понедельник, 11 июля 2011 г.

Отдых в Ростове - база под Старочеркасском

База отдыха Казачий Дон
По семейным обстоятельствам уехать из города больше чем на полдня мы не можем, поэтому осваиваем округу в районе до 100 км на предмет водоемов и всяких интересных мест.
Естественно, вначале я искала всякие там форумы и отзывы, статьи и тому подобное. Нашла интересный форум - http://www.auto-rostov.ru/ раздел "Автопутешествия, охота, рыбалка". Там можно посмотреть все направления из города - хоть в Крым, хоть в Рим (это не шутка)))).
Есть еще у нас такой ресурс - http://avto-pozitiv.ru/tur.htm. Весь туризм с картой проезда, и фотками.

Маршрут я выбрала по дороге на Старочеркасск - в монастырский городок - Каплицу.

Когда мы туда приехали, оказалось, что народу там отдыхает много, отдых дикий, пляжа практически нет. Некоторые стоят там с палатками. Спуск к реке есть. Но в большинстве мест он неудобный. А лежать на траве. В общем, настроения на дикий отдых совсем не было.
Монастрыский городок.
Поехали мы дальше по направления к станице Старочеркасской к базе отдыха Казачий Дон. С трассы по указателю на базу свернули налево и по гравийке - 1,5 км.
Машин около базы - как возле хорошего супермаркета.
Парковка около базы отдыха

Красивый мостик по пути на пляж

План базы и кафешки
  
Пляж большой)))
 Водичка мне понравилась - в меру теплая, правда, течение сильное. И вообще, мне это место очень понравилось, все есть и туалеты и раздевалки, и кафешки. Есть и домики, кто захочет в них остановиться на ночевку. Пляж широкий, большой, детей много. Раз в неделю у них уборка - понедельник - санитарный день. Цена входа  - 150 руб. Да, еще есть беседки недалеко от пляжа под деревьями.
Как место отдыха, где можно покупаться и позагорать, рекомендую!

2 комментария:

  1. молодцы, а мы ездили на базу Водолей на голубых озерах, тоже понравилось

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты! и как там? Цены, водичка, пляж?

    ОтветитьУдалить