вторник, 6 мая 2014 г.

Краски

Лена Олиневич в своем блоге начала проект "Про Краски".
Честно сказать прочитала пост пару раз, пересмотрела ролики, сижу с открытым ртом и отпавшей челюстью. Невозможно налюбоваться на стиль работ Лены, это абсолютно "мое".
В общем, Лена для меня Америку открыла. Хочу поучаствовать в этом проекте, где будет много интересного, новые техники, материалы. Для меня это все будет новым.
Когда я увлеклась скрапом в 2009-2010 все красили Ranger, раскрашивали Copic. Я тоже хотела "красить", поэтому вот что у меня есть (стоит мертвым грузом с тех самых пор).

За фото извините, солнышко село почти, а со вспышкой не люблю фотографировать.
Спиртовые
 наполнители для чернил (разбавляю в пульверизаторах) и фиолетовый "глиммер мист" (при высыхании цвет становится тусклым грязно-фиолетовым, а в начале удивительный яркий)
 юзаные акварельки (Ванька помог их посмешивать) и текстурная паста (недавно купила на пробу)


 акриловые краски с перламутром (купила, когда была у мамы, потому что забыла свою банку с акрилом)
 а вот вырубки, покрашенные этими красочками (белая совсем прозрачная)
"бомж-набор" (как термин-то прижился) гипсовая шпатлевка - моя первая текстурная паста))))
мои первые пробы работы с масками и шпатлевкой по дереву (не смейтесь громко), здесь цвет - разбавленные в пульверизаторах наполнители дистресса
 пудра Perfect Pearl (нареканий у меня нет, отличный перламутр)
 это наверное зря выложила - для трещинок в декупаже.

 А это чернила для леттерпресс. Купила себе набор для глубокой печати (увлеклась этим, когда делала свадебные приглашения). Но чтобы все было красиво, нужно много-много красивых форм для тиснения. Пока только визитки сделала мужу с этой красочкой. Она на масляной основе, впитывается долго только в "рыхлую бумагу", в свадебные "Перламутровые бумаги" не впитывается. Даже через месяц размазывается)))). У нас в городе проблема сделать форму для тиснения "под заказ", нужно в Москве заказывать, а это сроки, доставка и цена. Мне легче заказывать в штатах, те же сроки, только "любой каприз" выполняют))).
 А это мои ученические работы, сделаны в далеком 2010, когда я ходила на курсы по живописи. Там преподаватель влюбил меня в акварель, учил писать работу за полчаса. К сожалению, эти курсы были очень короткими, направленными на поступающих в архитектурный. Правда у нас уже есть школы рисования в городе, да и в анти-кафе рисуют, нужно заняться будет на досуге, как только досуг образуется.
здесь отрывки, которые мне более-менее нравятся, полностью работы смысла показывать нет - в них много грязи, ну как у многих начинающих.


Вот  собственно и все. Есть еще чернила в подушках - много, и дистрессы, и стазоны и "цукенко". За  5 лет они еще живы. А вот кракелюрные краски от хольца уже нет. долила немного водички - бесполезно. Может, плюхнуть спиртового разбавителя или ацетона)))).
Еще у меня много пудр для эмбоссиннга. Правда цветных почти нет, в основном золото, серебро, черный, коричневый, белый.

14 комментариев:

  1. Отличный наборчик творческого человека :)
    а я кракле реанимировала таки водой..но они были в состоянии полусухие :)

    ОтветитьУдалить
  2. у вас набор , как у нас всех, кто начинал и покпал, что было в доступе.)))
    спасибо, что и работы акварельные показали. мне свои что ли достать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, конечно, работы доставайте, мне, например, очень интересно посмотреть!

      Удалить
  3. Очень здорово написано! классно почитать и посмотреть! а насчет досуга.... его никогда не будет) в нужное время и в нужном количсестве) поэтому немедленно !!!! немедленно рисовать! (это я в общем и себе говорю))) У вас прекрасные работы!

    ОтветитьУдалить
  4. Харрош наборчик! Весьма!))) Нравится увлеченность;-) Чувствую, что проект будет на редкость удачный!;-)

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, Вы правы, прям не терпится начать)))

    ОтветитьУдалить
  6. Неужели так можно нарисовать за полчаса!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, нет, это не за полчаса))) Это малевалось долго, наш преподаватель говорил, что нужно стремиться к тому чтобы работу делать за полчаса. Это для того, чтобы не успеть сильно нагрязнить и оставить прозрачности как можно больше.

      Удалить
  7. Хороший набор для старта! Интересно было работы ваши посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  8. сколько алкогольных чернил-классно!

    ОтветитьУдалить
  9. Интересно про краски с перламутром! и про леттерпресс захотелось побольше узнать, очень интересно А шпаклевка и у меня есть :)))))

    ОтветитьУдалить