среда, 16 декабря 2009 г.

Снеговичок



Насмотревшись на красоту в блоге Иры-Mote  захотелось раскрасить картиночку в новогодней тематике. Да еще сподвигнул меня на это МК по раскрашиванию штампов, ссылку на который я нашла у Ани-Эланор.  Картинку снеговичка нашла по пути, указанному Ирой - http://plumpurdy.com/index.php. Там есть несколько картинок, доступных для бесплатного скачивания.

Порядок работы: после того, как картинка раскрашена вырезаем для нее основу из очень толстого картона. Края картона нужно обработать наждачной бумагой или пилкой. После того, как края у картона стали гладенькие и ровненькие, нужно их затонировать чернилами. У меня из темных есть дистресс Brushed Corduroy. Так же немного следует затонировать и саму картинку по краю для того, чтобы переход к коричневому был мягким. Для этого губкой (или спонжем, у меня губка для посуды) макаем в чернильную подушечку и мягкими круговыми движениями тонируем картинку. 

Далее берем коричневый картон, обводим наше сердце и вырезаем фигурными ножницами))). У меня ножницы Фискарс, называются, кажется "гребешок". 

После того, как фигурное сердце вырезано аккуратно склеиваем все части нашей повески, из скраповой бумаги вырезаем еще одно сердце, наклеиваем на коричневый картон. У меня бумага - подарок от Оли-Эмильки))). Она мне давно очень нравится... Но я не могла придумать, куда ее вставить, она очень яркая.

После склеивания пробиваем отверстие, вставляем люверс (если есть). И завязываем шнур, ленту, кому что нра))). Я пока прицепила бордовую бархатную ленточку, но мне кажется, она не очень подходит))), возможно, заменю ее на шнур.

3 комментария: